কে কোন দায়িত্বে, একনজরে মমতার মন্ত্রিসভা

WhatsApp-Image-2021-05-10-at-1.12.58-PM.jpeg

শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠানে মুখ্যমন্ত্রী ও রাজ্যপালের সঙ্গে নতুন মন্ত্রিসভার অন্যান্য সদস্যরা

পূর্ণমন্ত্রী
মন্ত্রী এবং দপ্তর
মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (স্বরাষ্ট্র ও পার্বত্য বিষয়ক, পারসোনেল অ্যান্ড অ্যাডমিনিস্ট্রেশন, স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ, ভূমি ও ভূমি সংস্কার, উদ্বাস্তু পুনর্বাসন, তথ্য ও সংস্কৃতি এবং উত্তরবঙ্গ উন্নয়ন)
সুব্রত মুখোপাধ্যায় (পঞ্চায়েত ও গ্রামোন্নয়ন, পাবলিক এন্টারপ্রাইজেস অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রিয়াল রিকনস্ট্রাকশন)
পার্থ চট্টোপাধ্যায় (শিল্প, কমার্স অ্যান্ড এন্টারপ্রাইজ, তথ্যপ্রযুক্তি, সংসদ বিষয়ক)
অমিত মিত্র (অর্থ, পরিকল্পনা, প্রোগ্র্যাম মনিটরিং)
সাধন পাণ্ডে (ক্রেতাসুরক্ষা, স্বনির্ভর গোষ্ঠী ও স্বনিযুক্তি)
জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক (বন, নন কনভেনশনাল অ্যান্ড কিনিউয়েবল এনার্জি)
বঙ্কিমচন্দ্র হাজরা (সুন্দরবন বিষয়ক)
মানসরঞ্জন ভুঁইয়া (জলসম্পদ)
সৌমেন মহাপাত্র (সেচ)
মলয় ঘটক (আইন)
অরূপ বিশ্বাস (বিদ্যুৎ, যুবকল্যাণ ও ক্রীড়া)
উজ্জ্বল বিশ্বাস (সংশোধনাগার)
অরূপ রায় (কো-অপারেশন)
রথীন ঘোষ (খাদ্য)
ফিরহাদ হাকিম (পরিবহণ, আবাসন)
চন্দ্রনাথ সিনহা (ক্ষুদ্র ও মাঝারি শিল্প এবং বস্ত্র)
শোভনদেব চট্টোপাধ্যায় (কৃষি)
ব্রাত্য বসু (স্কুলশিক্ষা, উচ্চশিক্ষা)
পুলক রায় (জনস্বাস্থ্য কারিগরি)
শশী পাঁজা (নারী ও শিশুকল্যাণ এবং সমাজকল্যাণ)
মহম্মদ গুলাম রব্বানি (সংখ্যালঘু উন্নয়ন ও মাদ্রাসা শিক্ষা)
বিপ্লব মিত্র (এগ্রিকালচারাল মার্কেটিং)
জাভেদ আহমেদ খান (ডিজাস্টার ম্যানেজমেন্ট ও সিভিল ডিফেন্স)
স্বপন দেবনাথ (প্রাণিসম্পদ বিকাশ)
সিদ্দিকুল্লা চৌধুরী (জনশিক্ষা প্রসার ও গ্রন্থাগার)
বেচারাম মান্না (শ্রম)
সুব্রত সাহা (খাদ্য প্রক্রিয়াকরণ ও হর্টিকালচার)
হুমায়ুন কবীর (প্রযুক্তি শিক্ষা)
অখিল গিরি (মৎস্য)
চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য (পুর ও নগরোন্নয়ন, স্বাস্থ্য এব ভূমি দপ্তরের রাষ্ট্রমন্ত্রী)
রত্না দে নাগ (পরিবেশ, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি)
সন্ধ্যারানি টুডু (পশ্চিমাঞ্চল উন্নয়ন এবং সংসদ বিষয়ক রাষ্ট্রমন্ত্রী)
বুলুচিক বরাইক (অনগ্রসর শ্রেণিকল্যাণ, উপজাতি উন্নয়ন)
সুজিত বসু (দমকল)
ইন্দ্রনীল সেন (পর্যটন এবং তথ্য-সংস্কৃতি দপ্তরের রাষ্ট্রমন্ত্রী)
রাষ্ট্রমন্ত্রী
মন্ত্রী এবং দপ্তর
দিলীপ মণ্ডল (পরিবহণ)
আখরুজ্জামান (বিদ্যুৎ)
শিউলি সাহা (পঞ্চায়েত ও গ্রামোন্নয়ন)
শ্রীকান্ত মাহাতো (ক্ষুদ্র ও মাঝারি শিল্প এবং বস্ত্র)
সাবিনা ইয়াসমিন (সেচ ও উত্তরবঙ্গ উন্নয়ন)
বীরবাহা হাঁসদা (বন)
জ্যোৎস্না মাণ্ডি (খাদ্য)
পরেশচন্দ্র অধিকারী (স্কুলশিক্ষা)
মনোজ তিওয়ারি (যুবকল্যাণ ও ক্রীড়া)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

scroll to top